热点新闻
· 新浪网直播:室内墙艺设计大赛动员及设计..
· 6月13日学会举办“品味中式文化”设计..
· “南京非遗文化商旅”江苏省室内设计大赛..
· 2013年江苏省室内设计大赛获奖名单-..
· 2013年永隆星空间杯江苏省室内设计大..
· 一本设计师必读的好书--《设计米兰》
· 关于组织江苏设计师参加由CIID等主办..
· 连云港启动东鹏•星空间杯江..
· JSIID协办中日韩三国建筑及室内设计..
· 感悟技术之美
· 曾坚先生辞世讣告
· 吴涤荣代表江苏省室内设计学会参加省科协..
· 江苏省智能空间设计竞赛 获奖名单
· 江苏省室内设计学会成立
· 智能空间设计竞赛 报名表
· 江苏省室内设计学会成功举办“设计本色”..
· 省学会启动智能空间设计竞赛
· 欢迎参加4月27日“印象米兰”交流分享..
· 学会召开第一次理事会
· 参赛作品应用的智能产品清单
 
当前位置:首页 > 新闻中心 > 热点新闻
2013年江苏省室内设计大赛获奖名单-分获奖等级
发布:江苏省室内设计学会 日期:2014-1-25 阅读:12392
2013年“永隆·星空间杯”江苏省室内设计、陈设设计大奖赛 获奖名单
A商业空间工程类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 金奖 湖滨四季春酒店 无锡市上瑞元筑设计制作有限公司 范日桥,冯嘉云,孙黎明 郭旭峰
2 银奖 扬州雅悦酒店 无锡观点设计事务所 孙传进 胡强
3 银奖 常州金坛古杏大酒店 第六设计院二分院一所 马云飞 陈砚
4 铜奖 蓬莱怡景餐厅 无锡市上瑞元筑设计制作有限公司 冯嘉云 铁柱、陆荣华
5 铜奖 金鸡湖游艇会 苏州同昱室内设计有限公司 童武斌 张林张金峰
6 铜奖 原膳 苏州叙品设计装饰工程有限公司 蒋国兴
7 优秀奖 皇家君逸餐厅 无锡市上瑞元筑设计制作有限公司 范日桥 铁柱、郭旭峰
8 优秀奖 苏梨展厅 新原素设计机构 陶子 王燕霞
9 优秀奖 苏州I DO 酒吧 无锡观点设计事务所 孙传进 胡强
10 优秀奖 五台山国际度假酒店 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第十八设计院 孙威 胡学军、高林
11 优秀奖 月亮湾会所 苏州苏明装饰股份有限公司 魏无蓉 沈飞
12 优秀奖 清御园君廷大酒店 苏州柯利达装饰股份有限公司 徐星、顾星凯 朱蓉、符士荣、易冲、冯硕、吉兆康、钱郁菊、夏志旺、王文明
13 优秀奖 溧阳巴登巴登温泉会所 无锡观点设计事务所 孙传进
14 优秀奖 希腊COCO-MAT(南京展厅) 南京SKH室内设计工作室 沈烤华 潘虹 崔巍
15 优秀奖 南京榆舍精致铁板烧 南京上饰若品建筑装饰有限公司 汤瑞
B公共空间工程类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 银奖 长江会售楼处 南京万方装饰设计工程有限公司 吴峻 陈晶晶
2 银奖 明发新城售楼中心 南京万方装饰设计工程有限公司 吴峻 吴淳、孙念珍
3 银奖 Officebox 南京登胜空间设计有限公司 陶胜 徐青华、郑雷
4 银奖 南京大学金陵学院传媒学院微电影与云创意实验室“云端” 南京熙文装饰设计工程有限公司 郭晰纹 贾燕萍、徐衡
5 铜奖 龙湖半岛售楼处 南京原筑室内设计有限公司 程刚
6 铜奖 苏州浪石陶艺美术馆 苏州浮尘设计工作室 唐海航 马佳华
7 铜奖 同城世家售楼处 江苏信达装饰工程有限公司 陈新芳 于云龙、刘凤梅
8 铜奖 福州市三坊七巷保护开发有限公司南后街75号院设计与布展 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 厉群 丁山、王锐涵、徐雷、祝遵凌、张乘风、万保良、伍代勇、江炜、李一锋、仲剑
9 优秀奖 苏州大运河遗产展示馆 南京百会装饰工程有限公司 贺英 吴国治、马娅
10 优秀奖 江宁织造博物馆《红楼梦曲》展厅 南京百会装饰工程有限公司 刘刚 贺英、吴国治、戴吉平、郑普今
11 优秀奖 “枫景几何”——景枫购物广场招商中心设计 南京师范大学中北学院 戴磊 黄芩
12 优秀奖 南京SKH室内设计工作室 沈烤华 潘虹 崔巍
13 优秀奖 江宁智电谷室内设计 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 戴方会 虞英
14 优秀奖 多元办公机构 江苏大学艺术学院 李晓
15 优秀奖 南京博物院民国馆 南京柏森实业有限责任公司 匡昕 余涛 郭涛
16 优秀奖 苏美vinistyle化妆品办公及培训学院 南京SKH室内设计工作室 沈烤华 潘虹 崔巍
17 优秀奖 泰州市规划展示馆 南京林业大学艺术设计学院
江苏东坤展览装饰有限公司
湛磊於红军 谢昌海王丝路杨世伦
C住宅空间工程类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 金奖 自然主义 五铭设计 顾宇光 顾丹亭
2 银奖 至华于静——新中式写意空间室内设计 江南大学、无锡易创建筑与环境艺术设计有限公司 杨月
3 银奖 宜兴中堂院墅(新中式) 南京SKH室内设计工作室 沈烤华 潘虹 崔巍
4 铜奖 无锡凯燕公寓室内设计 无锡七签名室内设计工作室 许宝云、王文翠 张洪钟、梁静
5 铜奖 奢度 DOLONG设计 李漫 刘婷婷
6 铜奖 蠡湖一号 新原素设计机构 陶子 华乐怡
7 铜奖 常州紫阳美地山庄别墅样板房
A户型
肖卫
8 优秀奖 青山湾---{韵}系列 南京SKH室内设计工作室 沈烤华 潘虹 崔巍
9 优秀奖 常州紫阳美地山庄别墅样板房B户型 肖卫
10 优秀奖 中国边城A31别墅改造设计 唐强艺术设计工作室 潘晶,罗灵芝 颜远见,徐雯雯,王怿,雍慕尧,师丰丰,张欢
11 优秀奖 华府庄园106# 丄河设计 叶强勇 张振、鲁英杰
12 优秀奖 印象剑桥340# 丄河设计 叶强勇 张振、鲁英杰
13 优秀奖 蠡湖一号115 新原素设计机构 陶子 华乐怡
14 优秀奖 溧阳某私宅改造设计 金肯职业技术学院 俞兰 刘丽
15 优秀奖 安徽天长金源华庭A户型别墅设计项目 南京道伟室内设计工程有限公司 王伟
16 优秀奖 岚静 DOLONG设计 李启明 王露
17 优秀奖 华润悦府样板房 无锡马江室内设计工作室 刘飞
D商业空间方案类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 金奖 得月楼-木渎店 苏州苏明装饰股份有限公司 陈天虹 顾宇
2 银奖 雄飞国际中心酒店 苏州同昱室内设计有限公司 童武斌 张林张金峰
3 银奖 东山雕花楼宾馆 苏州苏明装饰股份有限公司 陈天虹 朱建星
4 银奖 馨乐庭服务公寓(酒店) 南京金陵建筑装饰有限责任公司 肖 斌
5 银奖 宜兴茶艺会所室内方案设计 无锡易创建筑与环境艺术设计有限公司 杨茂川 吕永新揭大胜
6 银奖 81号综合会所 中国装饰股份有限公司江苏分公司 李浩澜 李露 、崔佳楠
7 银奖 福州悦春庄 中国装饰股份有限公司江苏分公司 李浩澜 吴小进
8 银奖 南通绿SPA 无锡观点设计事务所 孙传进 胡强
9 银奖 西安华海酒店会所 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第十八设计院 杨颜江 阙波、葛凤腾
10 铜奖 汇源SPA会所室内设计 徐州弘基环境艺术设计工程有限责任公司 苏士军 汪小川、王丽丽
11 铜奖 西园土菜馆 中国矿业大学空间设计研究所 刘林钰 冯瑾、勾思、林佳慧、李璐
12 铜奖 锦龙海鲜餐饮 南京金陵建筑装饰有限责任公司 肖 斌
13 铜奖 余姚众安时代广场 南京金陵建筑装饰有限责任公司 肖 斌
14 铜奖 扬州恒光国际大厦 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第三设计院 严晓燕 马京海、张勇先
15 铜奖 无锡建业恒安会所 南京上饰若品建筑装饰有限公司 汤瑞
16 铜奖 江南一品18号会所 扬州新盛建筑装饰有限公司 邓建龙,时宽轩 陈雪龙,陆超,吴金艳
17 铜奖 常州宝盛园“中国房车” 镇江市全景装饰工程设计有限公司 曹兴元 陶 杰
18 铜奖 春江潮水晶宫大酒店 镇江市集美装饰设计工程有限公司 张晓初
19 优秀奖 仙华檀宫名人酒店 深圳市洪涛装饰股份有限公司南京设计分所 钱兆权 王晓玲、徐仁敏、褚楚
20 优秀奖 景湾快捷宾馆室内装修设计 中国矿业大学空间设计研究所 勾思 刘林钰、林佳慧、刘璐瑶
21 优秀奖 满庭芳花园餐厅 苏州雅集室内设计有限责任公司 金卫华 严春荣、童一宸
22 优秀奖 江门国翔汇悦城 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京设计院 王剑 李海军、颜兆梅、杨柳
23 优秀奖 扬州佳宝食品厂酒店 扬州新盛建筑装饰有限公司 卞大磊,时宽轩 李明纯,赵其浪,朱玲童
24 优秀奖 玄武国际酒店 南京原筑室内设计有限公司 汤波
25 优秀奖 巴克斯红酒主题餐厅设计 中国矿业大学 邢悦灵 朱翔
26 优秀奖 宜宾市康菲特酒店 南京金陵建筑装饰有限责任公司 许嘉文 徐松、解伟伟
27 优秀奖 上海中惠实业发展有限公司东台专家楼 江苏南通海安成立尺度空间设计公司 谢礼培
28 优秀奖 苏州福鸿茶社 南京海岸室内设计工作室 程文力 杨孙飞、徐晨鸽
29 优秀奖 南通“PAPA”时尚情侣主题酒店 南通钱万成室内设计工作室 钱万成 孙淦 于新建 卢琳慧
30 优秀奖 花诗丹妮女鞋专卖店室内设计 五墨静筑室内建筑设计事务所 于新建 钱万成 徐翔
31 优秀奖 镇江市西麓蓝天私人会所 镇江市全景装饰工程设计有限公司 仇宏军
32 优秀奖 蝶湖商务酒店室内装饰装修工程 第一设计院三分院 黄健 陆建峰、王鑫
33 优秀奖 东吴国际广场大酒店 第一设计院三分院 黄健 侍相福、王鑫
34 优秀奖 陕西西韩兴隆煤矿有限公司兴隆大厦 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第十八设计院 张春磊 顾洪亮、肖莹
35 优秀奖 南京夫子庙聚贤楼美食城设计项目 南京道伟室内设计工程有限公司 王伟
36 优秀奖 江苏洋河酒厂接待中心 苏州三英镇江分公司 逢永梅,陈玖勇 任小康,姚美
37 优秀奖 南通青年路苏碟餐厅 南通安莱装饰 吴军
38 优秀奖 扬州九天揽月大酒店 扬州新盛建筑装饰有限公司 李明纯,时宽轩 陈雪龙,陆超,卞大磊
39 优秀奖 南通盛会所 南京品奕装饰设计工程有限公司 李宽喜 戴凌飞
40 优秀奖 蝶湖湾•泰式传统按摩 宏成基业•同济装饰 万家炜 朱梦婷
41 优秀奖 山东嘉祥唐宁乐MALL 南京柏森实业有限责任公司 李焕滨 朱林 朱川桥
E公共空间方案类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 金奖 成人教育学院教学办公楼室内装修设计 中国矿业大学艺术学院空间设计研究所 林佳慧 霍方方、谢惠
2 银奖 苏州纳米技术国家大学科技园 苏州苏明装饰股份有限公司 唐国贤 朱建星、陈菊俊
3 银奖 淮海文博园运营管理中心 徐州弘基环境艺术设计工程有限责任公司 苏士军 汪小川、赵静琦
4 银奖 浙大网新慈溪智慧谷办公楼 深圳市洪涛装饰股份有限公司南京设计分所 钱兆权 王晓玲、徐仁敏、褚楚
5 银奖 福州历史文化名城展示馆 南京百会装饰工程有限公司 贺英 刘刚、王晓亮、姜楠
6 银奖 江宁埃斯顿办公楼室内设计 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 戴方会 虞英
7 银奖 大同博物馆 金螳螂第五设计院 王峥 乔雷 朱书君
8 银奖 中国建设银行上海第二总部 南京尚美艺环境工程公司 姚丽 莫奇敏
9 铜奖 靖江体育中心 苏州苏明装饰股份有限公司 魏无蓉 金志明
10 铜奖 紫金新港创业社区 南京厚然设计顾问有限公司 王宁(王厚然) 王娟
11 铜奖 南京建邺区双和综合办公区04栋艺术中心 南京熙文装饰设计工程有限公司 郭晰纹 贾燕萍、吴宁丰
12 铜奖 追云 南京熙文装饰设计工程有限公司 郭晰纹 贾燕萍、吴宁丰
13 铜奖 7God建筑设计公司室内设计 中国矿业大学 张贯彬 丁昶、王素波
14 铜奖 无锡新区太科园金融服务区 无锡市迪赛环艺术设计事务所 林燕 郭浩
15 铜奖 泰兴农商行办公楼 江苏港宁装璜有限公司 倪维民 邹文扬 许诗亮
16 铜奖 福州市三坊七巷消防展示馆展陈项目 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 厉群 徐雷、诸宁、祝遵凌、张乘风、朱福德、李一锋、江炜、万保良、伍代勇、仲剑
17 铜奖 如东环保局办公楼室内设计 南通大学 孙媛媛 刘长春 施欢欢
18 优秀奖 恒久钢构科研楼室内设计 徐州弘基环境艺术设计工程有限责任公司 苏士军 汪小川、王萃
19 优秀奖 泰兴市第二人民医院 南京金陵建筑装饰有限责任公司 陈鸣 徐松、许嘉文
20 优秀奖 南京紫东国际创意产业园 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 虞英 戴方会
21 优秀奖 兴华建筑设计院 江苏港宁装璜有限公司 倪维民 许诗亮 张震
22 优秀奖 江苏省电力公司职业技能训练基地 浙江亚厦装饰股分有限公司 刘斌 郭嵘、何娟
23 优秀奖 中国联通江苏分公司通信综合楼 南京万方装饰设计工程有限公司 吴峻 张艳、陈郁
24 优秀奖 莆田市博物馆妈祖文化陈列厅 南京百会装饰工程有限公司 贺英 马娅、姚胜
25 优秀奖 江宁东吉谷临时指挥部办公楼室内设计 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 戴方会 虞英
26 优秀奖 优家环保展厅 苏州浮尘设计工作室 唐海航 马佳华
27 优秀奖 微软办公室 金陵科技学院 王玲燕 蒋亚男
28 优秀奖 衣尚服装设计公司办公环境设计 中国矿业大学 王丹 丁昶
29 优秀奖 旧工厂改造之烙印装饰公司设计 中国矿业大学 王倩倩 丁昶、王丹
30 优秀奖 逸品办公空间设计 中国矿业大学 李杰 丁昶、李雪洁
31 优秀奖 华美广告设计公司室内设计 中国矿业大学 成莹 丁昶、伊家美
32 优秀奖 扬中市文化体育中心(奥体中心) 无锡市迪赛环艺术设计事务所 林燕 林燕、郭浩
33 优秀奖 福州三坊七巷历史名人勤廉馆展陈项目 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 厉群 祝遵凌、丁山、徐雷、薛燕生、万保良、李一锋、江炜、伍代勇、仲剑、朱福德
34 优秀奖 齐大生命科学馆设计、施工和布展建设工程项目 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 祝遵凌 丁山、王锐涵、张乘风、厉群、湛磊、万保良、江炜、仲剑、伍代勇、吴志明
35 优秀奖 江宁织造府旗袍馆 南京柏森实业有限责任公司 匡昕 余涛 郭涛
36 优秀奖 无锡地铁二号线 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第三设计院 严晓燕 马京海、邹勇春
37 优秀奖 陕西西韩工贸集团总部办公楼(合同名为夕阳红敬老院1#综合楼建筑装饰) 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司第十八设计院 张春磊 汤善雯、龚林
38 优秀奖 科技成果展示中心 南京信息工程大学传媒与艺术学院 袁 权 许建康、韩帆、毛远南、史天溦、何年英、陈其通、张西真 、李岩、经婷婷、杨茹元
39 优秀奖 长山文化创意中心 镇江市集美装饰设计工程有限公司 张晓初
40 优秀奖 兴业银行无锡分行 江苏天威道建筑设计有限公司 茅燕 朱青,韦洋
41 优秀奖 扬州未来之家 云鹏室内设计事务所 汪云鹏
F住宅空间方案类
序号 获奖等级 项目名称 设计单位 设计负责人 参与设计人
1 金奖 书法家陈海良别墅 金螳螂第五设计院 刘长东 吴静娴 戴红娟
2 银奖 LOFT公寓 苏州雅集室内设计有限责任公司 金卫华 王刚、罗妮娜
3 银奖 中昊臻园别墅样板房 苏州雅集室内设计有限责任公司 金卫华 王刚、徐珂磊
4 银奖 荣盛华府新古典样板房 南京原筑室内设计有限公司 周英杰
5 银奖 西安华侨城108坊 南京那间设计(室内空间设计)工作室 傅 斌 任立春
6 铜奖 花溪美墅 无锡马江室内设计工作室 冯星杰
7 铜奖 金河名人世家别墅29栋 南通安莱装饰 王丹丹
8 铜奖 南通中南世纪花城现代简约风格 南通安莱装饰 吴军
9 铜奖 南通凤凰莱茵苑22幢 南通安莱装饰 曲德欣
10 铜奖 博园岚郡 品元装饰 陆斌
11 铜奖 东海华庭别墅设计 张家港大千国际装饰设计有限公司 沈健 张俊 张丹
12 铜奖 新中式样板房室内设计 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 徐雷 王锐涵、张乘风、诸宁、江炜、伍代勇、卢栋、杨利、沈昆、汪莉莉、何燕
13 铜奖 北京远洋公馆精装修工程 第一设计院三分院 黄健 曹继浩
14 铜奖 满庭芳34幢1号室内装饰工程 苏州市卡萨国际设计中心 丁允飞 朱伟、沈育良
15 铜奖 南通尚海城现代雅致方案 南通盛典瑞家装饰设计有限公司 葛慧娟
16 铜奖 金盛花园简欧设计方案 南通盛典瑞家装饰设计有限公司 施雷兵
17 铜奖 尚海湾 自由设计师 王芳
18 铜奖 万豪华府 品元装饰 吴兵
19 铜奖 南通盛华置业 . 海门东方威尼斯 卓悦室内设计工作室 袁春杰
20 铜奖 Loft家居空间设计 南通纺院 孙 淦 钱万成、卢琳慧
21 铜奖 56号公馆 南通安莱装饰 郭立欣
22 优秀奖 西安中海铂宫 南京那间设计(室内空间设计)工作室 傅 斌 任立春
23 优秀奖 张家港汇景豪苑 南京那间设计(室内空间设计)工作室 傅 斌 任立春
24 优秀奖 佘山月湖山庄(二期)D型小别墅 第一设计院三分院 黄健 王鑫
25 优秀奖 复地蓝湾 别墅 无锡马江室内设计工作室 蒋长泉
26 优秀奖 南通翠湖湾纪总新古典公馆 南通安莱装饰 王成
27 优秀奖 南通华强城现代简约式方案 南通盛典瑞家装饰工程有限公司 殷晓红
28 优秀奖 斑马随想 南京宏堃装饰设计工程有限公司 陈中祥
29 优秀奖 盐城香苑西园样板房P型 浙江亚厦装饰股分有限公司 郭嵘 刘斌、尹红娟
30 优秀奖 金地自在城 木易空间设计工作室 杨帆
31 优秀奖 都市尚品—司徒住宅 南京索格环境艺术设计咨询有限公司 徐田荣 姚月兰、杜雪冉
32 优秀奖 名豪山庄121# 丄河设计 叶强勇 张振、鲁英杰
33 优秀奖 太湖国际54# 丄河设计 叶强勇 张振、鲁英杰
34 优秀奖 檀溪湾 新原素设计机构 陶子 董元山
35 优秀奖 深圳京基地产盐田长岭别墅样板间项目 CAN DESIGN 整体设计工作室 夏艳
36 优秀奖 新概念样板房室内设计 南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司 诸宁 丁山、徐雷、厉群、汪莉莉、万保良、江炜、仲剑、朱福德、卢栋、何燕
37 优秀奖 万科红郡 洪宅 镇江市集美装饰设计工程有限公司 张晓初 潘道玲
38 优秀奖 德诚翠湖湾4—1402 南通安莱装饰 王建国
39 优秀奖 南通德诚翠湖湾新古典美式方案 南通安莱装饰 吴军
40 优秀奖 南通保利香槟国际新中式风格方案 南通安莱装饰 吴军
41 优秀奖 南通中南世纪花城新古典法式风格 南通安莱装饰 吴军
42 优秀奖 优山美地名邸 南通安莱装饰 武加贞
43 优秀奖 九九久办公大楼 南通安莱装饰 叶荣
44 优秀奖 张家港凤凰温泉逸墅 张家港大千装饰公司 陈惠锋 张俊,陈林艳
45 优秀奖 上海燕南园-万科166幢 南通安莱装饰 黄辉
46 优秀奖 育馨家园样板房 江苏南通海安成立尺度空间设计公司 谢礼培
47 优秀奖 南通翰林府新中式设计 南通盛典瑞家装饰设计公司 葛军
48 优秀奖 南通新城小区新东方主义 南通盛典瑞家装饰设计公司 葛军
49 优秀奖 南通东郊庄园别墅 南通盛典瑞家装饰工程有限公司 卢惠梅
50 优秀奖 万豪华府 品元装饰 柏坤
51 优秀奖 绿城玉兰公寓 品元装饰 顾晖
52 优秀奖 世伦名郡 自由设计师 王芳
53 优秀奖 南通天润锦园 品元装饰 赵坤
54 优秀奖 顺发面粉厂 品元装饰 朱亚斌
55 优秀奖 山湖悦府--君悦澜湾示范单位 锦华建设 黄译 潘泽明


 
Copyright © 2011-2012 jsiid.com.cn ALL right 版权所有:江苏省室内设计学会 苏ICP备10202221号